грамотный развод - вопрос №111898

Мой брат проживал совместно с женой своей. В один день она выехала вместе с дочкой, которой исполнилось 2 года, от моего брата к своим родителям. Через некоторое время стало известно, что у нее уже есть ухажер, в последствии сожитель. А вот не так давно узнаю, что она уже от него беременна. Так вот, подскажите пожалуйста как произвести грамотный развод?

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятна терминология *грамотный развод*.Нужно подать в суд заявление о разводе! Вот в суде истец(Ваш брат) может  грамотно объяснить все по этому поводу! Думаю разведут без проблем!

НЕ тянуть с разводом, а то в свидетельстве о рождении ребёнка может автоматом отцом ребёнка указан ваш брат.

Если имеется имущество, приобретенное в браке, то оно делится пополам. Если ваш брат желает воспитывать ребенка сам, то пусть оформляет соглашение, в котором прописывает, что ребенок останется с ним. Если не желает, то пусть договорятся о размере алиментов на ребенка.

Buh