ЖКХ - вопрос №111936

Подскажите пожалуйста, нас затопили соседи. Пострадала кухня, коридор и комната. Соседи пришли и попросили не подавать на них в суд. Сказали будут оплачивать по чекам. А сейчас взбрыкнули. Прошло 2 месяца уже. Если смысл подать в суд. Оценщика не вызывали, но акт есть.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Конечно, есть смысл обратиться в суд. Срок исковой давности по таким делам составляет 3 года. Пригласите представителя управляющей компании, пусть составят смету на ремонт. Соседям сообщите, что им придется воместить не только ущерб в связи с затоплением, но и судебные расходы.

Всего доброго и удачи!

Buh