Иркутская область

я пенсионер продаю квартиру должен ли я платить налог с продажи - вопрос №1120093

Ответы

По Налоговому кодексу (статья 217) одним из видов доходов физических лиц, освобождающихся от налогообложения, является выручка от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.

Таким образом, если вы владеете квартирой более трех лет, то не обязаны уплачивать налог при ее продаже. Независимо от того, являетесь вы пенсионером или нет.

Buh