Ростовская область

Здравствуйте я устроилась на работу в мае месяце этого года у меня ребенку 1,7 сейчас хочу уволиться надо ли мне отрабатывать 2 недели ?На данный момент с ребенком не кому оставаться.Спасибо. - вопрос №1120313

Ответы

Добрый день. Если в трудовом договоре предусмотрен испытательной срок, то в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Если испытательный срок предусмотрен не был, то по своей инициативе Вы можете расторгнуть договор, предупредив работодателя за две недели ( ст. 80 ТК РФ). Также можно попробовать договориться с работодателем и расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с той даты, с который вы договоритесь с работодателем ( ст. 78 ТК РФ). Если ответ эксперта оказался Вам полезен- не забудьте его оценить и выбрать лучший ответ.

Buh