Свердловская область

юридический - вопрос №1120536

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОМОЧЬ С ВОПРОСОМ? У МЕНЯ БАБУШКА И ДЕД НА ПЕНСИИ! БАБУШКА СТАЛА ОПЕКУНОМ МОЕГО ДВОЮРОДНОГО БРАТА ТО ЕСТЬ ЕГО МАТЬ ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКОГО ПРАВА! У НИХ БЫЛА ОБЩАЯ ПЕНСИЯ 20000 Т.Р. НЕ ДАВНО УМЕР ДЕД И ДОХОД НА СОДЕРЖАНИЯ РЕБЁНКА СОКРАТИЛСЯ! ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЗАКОН ИЛИ СТАТЬЯ ПО ВЫПЛАТЕ ОТ ГОСУДАРСТВА НА РЕБЁНКА ТАК КАК ПЕНСИЯ СТАЛА В 2 РАЗА МЕНЬШЕ!?

Ответы

Здравствуйте Евгений! На содержание детей, находящихся под опекой или попечительством установлена выплата денежных средств. Размер денежной выплаты устанавливается законом субъекта Российской Федерации. Опекуну (попечителю) ежемесячно выплачиваются денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством) (питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря, хозяйственного инвентаря, книг, предметов личной гигиены, проезд на городском, пригородном, в сельской местности — на внутрирайонном транспорте и другие расходы) в размере не ниже прожиточного минимума с применением районного коэффициента к заработной плате, установленного федеральным законодательством.

Buh