выселение сожительницы бывшего мужа - вопрос №112069

подскажите, как выселить из квартиры сожительницу бывшего мужа, если в квартире прописаны: я, бывший муж и наш несовершеннолетний ребенок, а в данный момент квартира зарегистрирована на ребенка и на бывшую свекровь(по 1/2долевой собственности на каждого.) Могут ли они без согласия второго собственника прописать кого-либо на данную жил-площадь? Спасибо! как выселить из квартиры сожительницу бывшего мужа?

1 ответ

Ответы

практически невозможно, так как на свою долю  в квартире  свекровь может прописать кого угодно. для этго формально нужно только ее согласие. сожительница бывшего муха прописана как член его семьи. для ее вселение нужно согасие собственников всех прописанных и проживающих, но если прописывается на долю то согласие только собственника доли. можно кнечно попытаться оспорить но надо будет доказывать что право несовершеннолетнего нарушено. попытайтесь начать с того чтобы открыть отдельный лицевой счет, выделить долю в натуре т.е закрепить конкретную комнату за ребенком  с перспективой сдавать ее внаем т.е фактически сделать квартиру коммунальной.