Как избавиться от такой проблемы? В чем ее причина? - вопрос №112086

Здравствуйте! У меня следующая проблема: Мне 23 года, я молодой, но меня почему — то влечет к женщинам значительно старше. Привлекают, как правило женщины 30 — 50 лет. Ровесницы и те, кто младше по возрасту, практически не вызывают у меня сексуального интереса, поэтому у меня нет девушки! Помимо этого, меня не просто тянет к женщинам старше, а появляется желание иметьв качестве партнерши не женщину, а «маму», то есть, хочется, чтобы женщина заботилась обо мне, относилась по – матерински. У меня несколько раз были половые отношения с ровесницами, но удовлетворения я от этого не получал, даже эрекция в этот момент была слабой, так как возникало желание вступить в половую связь со взрослой женщиной, а не с молодой девушкой! И еще, во время мастурбации я представляю, фантазирую, что женщина приблизительно 40 лет на вид меня унижает, а я стою перед ней на коленях и что — то прошу, а она презрительно на меня смотрит. Меня очень возбуждает такая фантазия. Или воображаю себе, что женщина в голом виде на коленях просит милостыню и плачет.Скажите, каковы причины подобных эротических фантазий? Скажите, моя ситуация может являться болезнью? Само по себе влечение ко взрослым женщинам в моем возрасте нормально?

Ответы

Вопрос что нормально а что нет очень относительный. 100 лет назад было недопустимо носить короткую юбку женщинам, а сейчас?

По практике могу сказать что ваша ситуация очень распространена и не является странностью и тем более болезнью.

Причина банальна, она находится в вашем прошлом.

Можно либо смиртися с такими фантазиями и найти себе женщину постарше либо можно восстановить влечение к девушкам по вашему возрасту, но делается это не за одну консультацию. Вы должны быть готовы консультироваться с психологом в течении нескольких месяцев.

Выбор за вами.

Здравствуйте. Для мужчины влечение к женщине любого возраста является нормальным.

Что касается фантазий, связанных с унижением и болью, то они корнями уходят в Ваше прошлое, и с этим надо разбираться, чтобы исключить проблемы в дальнейшем. Найдите хорошего психолога или психотерапевта и обратитесь за личной консультацией.

Удачи!

Учитывая то, что Вам нравятся и 30-летние женщины, 7 лет — разница, которая теперь вообще таковой не считается и даже в браке будет незаметна (вот если бы Вам бабушки нравились, тогда бы было хуже).

Связи молодых людей с женщинами возраста их матерей всегда были распространены, но, в зависимости от культуры и от эпохи, то были «в законе», то считались неприличными. Обычно эта распространённость объясняется тем, что сексуальность молодого мужчины и зрелой женщины (точно так же, как девушки и зрелого мужчины) более соответствуют друг другу, чем сексуальные аппетиты ровесников.

Мне уже где-то приходилось писать, что в большинстве племён индейцев Северной Америки, например, брак с ровесницей был редкостью: молодой человек по обычаю женился на вдове (мужчины часто погибали рано на войнах и на охоте), старше его лет на 10-15. А вот вторым браком (практиковалось многожёнство) индеец женился в зрелом возрасте на девушке, лет на 10-15 его младше. Так передавался и сексуальный опыт между поколениями, и поддерживались традиции матриархата (авторитет женщин поддерживался тем, что юноша уважение к своей матери переносил на жену почти такого же, как мать, возраста). То есть история знает не только практику таких неравных браков, но и открывает социальный смысл их.

Мазохизм, который Вы также заметили у себя, с возрастной разницей напрямую не связан. Он может быть врождёным, но может быть и благоприобретённым (насилие со стороны мамы, всех воспитательниц и учительниц в детстве весьма способствует этому, — увы, мальчика в нашей культуре воспитывают одни женщины!).

Не думаю, что Вам надо «лечиться». Желаю просто найти себе 30-35-летнюю подругу и обрести с ней счастье!

Добрый вечер!

Если Вас такое положение вещей не устраивает и беспокоит, то Вам необходимо разобраться в своих отношениях с мамой, для этого следует обратиться за психологической помощью либо очно, либо на нашем сайте. Удачи Вам. Ирина.