Как избавиться от такой проблемы? В чем ее причина? - вопрос №112086

Здравствуйте! У меня следующая проблема: Мне 23 года, я молодой, но меня почему — то влечет к женщинам значительно старше. Привлекают, как правило женщины 30 — 50 лет. Ровесницы и те, кто младше по возрасту, практически не вызывают у меня сексуального интереса, поэтому у меня нет девушки! Помимо этого, меня не просто тянет к женщинам старше, а появляется желание иметьв качестве партнерши не женщину, а «маму», то есть, хочется, чтобы женщина заботилась обо мне, относилась по – матерински. У меня несколько раз были половые отношения с ровесницами, но удовлетворения я от этого не получал, даже эрекция в этот момент была слабой, так как возникало желание вступить в половую связь со взрослой женщиной, а не с молодой девушкой! И еще, во время мастурбации я представляю, фантазирую, что женщина приблизительно 40 лет на вид меня унижает, а я стою перед ней на коленях и что — то прошу, а она презрительно на меня смотрит. Меня очень возбуждает такая фантазия. Или воображаю себе, что женщина в голом виде на коленях просит милостыню и плачет.Скажите, каковы причины подобных эротических фантазий? Скажите, моя ситуация может являться болезнью? Само по себе влечение ко взрослым женщинам в моем возрасте нормально?

Ответы

Вопрос что нормально а что нет очень относительный. 100 лет назад было недопустимо носить короткую юбку женщинам, а сейчас?

По практике могу сказать что ваша ситуация очень распространена и не является странностью и тем более болезнью.

Причина банальна, она находится в вашем прошлом.

Можно либо смиртися с такими фантазиями и найти себе женщину постарше либо можно восстановить влечение к девушкам по вашему возрасту, но делается это не за одну консультацию. Вы должны быть готовы консультироваться с психологом в течении нескольких месяцев.

Выбор за вами.

03.09.11

Здравствуйте. Для мужчины влечение к женщине любого возраста является нормальным.

Что касается фантазий, связанных с унижением и болью, то они корнями уходят в Ваше прошлое, и с этим надо разбираться, чтобы исключить проблемы в дальнейшем. Найдите хорошего психолога или психотерапевта и обратитесь за личной консультацией.

Удачи!

03.09.11

Учитывая то, что Вам нравятся и 30-летние женщины, 7 лет — разница, которая теперь вообще таковой не считается и даже в браке будет незаметна (вот если бы Вам бабушки нравились, тогда бы было хуже).

Связи молодых людей с женщинами возраста их матерей всегда были распространены, но, в зависимости от культуры и от эпохи, то были «в законе», то считались неприличными. Обычно эта распространённость объясняется тем, что сексуальность молодого мужчины и зрелой женщины (точно так же, как девушки и зрелого мужчины) более соответствуют друг другу, чем сексуальные аппетиты ровесников.

Мне уже где-то приходилось писать, что в большинстве племён индейцев Северной Америки, например, брак с ровесницей был редкостью: молодой человек по обычаю женился на вдове (мужчины часто погибали рано на войнах и на охоте), старше его лет на 10-15. А вот вторым браком (практиковалось многожёнство) индеец женился в зрелом возрасте на девушке, лет на 10-15 его младше. Так передавался и сексуальный опыт между поколениями, и поддерживались традиции матриархата (авторитет женщин поддерживался тем, что юноша уважение к своей матери переносил на жену почти такого же, как мать, возраста). То есть история знает не только практику таких неравных браков, но и открывает социальный смысл их.

Мазохизм, который Вы также заметили у себя, с возрастной разницей напрямую не связан. Он может быть врождёным, но может быть и благоприобретённым (насилие со стороны мамы, всех воспитательниц и учительниц в детстве весьма способствует этому, — увы, мальчика в нашей культуре воспитывают одни женщины!).

Не думаю, что Вам надо «лечиться». Желаю просто найти себе 30-35-летнюю подругу и обрести с ней счастье!

03.09.11

Добрый вечер!

Если Вас такое положение вещей не устраивает и беспокоит, то Вам необходимо разобраться в своих отношениях с мамой, для этого следует обратиться за психологической помощью либо очно, либо на нашем сайте. Удачи Вам. Ирина.

03.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store