Приморский край

Имею ли я право на денежную компенсацию по восстановлению дома после пожара. с мужчиной стала жить в гражданском браке с 2006 года. Он стал... - вопрос №1121288

собственником дома в 2005 году по акту дарения своей матери. Но развелся с женой в 2007 году. В 2009 году официально оформили брак Еще в октябре 2006 года дом сгорел практически полностью. Мы снимали дом, и постепенно восстанавливали сгоревший. Большую финансовую помощь оказали мои родственники и старший сын. Муж участвовал в восстановлении дома, но на много меньший денежный вклад. В 2009 году мы переехали в восстановленный дом. Но муж прописал меня в этот дом еще в 2007 году. В мае 2014 года муж подал на развод, не предупредив меня. Был суд по разделу дома я, практически, за свой счет восстанавливала дом, хотела получить денежную компенсацию. Судом мне было отказано. Муж подал в суд еще и на выселение а у меня 2 детей, не имеющих своей жилплощади (19 и 23 года). Дали срок до 1 октября. Денег нет. жить негде. Куда обратиться? Можно ли добиться положительного результата, подав в краевой суд? Как правильно оформить жалобу?

Ответы

а как можно ответить на ваш вопрос, если мы не видим решения судов? Как я понимаю, иск о разделе вы подали сами. Такие дела крайне сложны и без адвоката неподкованному в юридических тонкостях человеку, там делать нечего.

Buh