жилищный вопрос - вопрос №112130

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мы живем с мужем 7 лет.Женаты были 1,5 года, сейчас в разводе.Но живем вместе в его кв-ре в Люберцах.Квартира была куплена до брака.Прописан там бывший муж.С нами проживает его мама, на неё оформлена дарственная, и наша дочь, ей 5,5 лет.По документам я мать-одиночка.Сейчас свекровь хочет продать кв-ру.Скажите я имею право оспаривать продажу кв-ры? Претендуем ли мы сребенком на что-то или нет? Заранее спасибо

Ответы

Муж имеет право оспорить продажу квартиры, т.к. квартира находилась в его собственности, затем была подарена, а он будучи зарегистрированным в данной квартире имеет право постоянного проживания в ней.

Вы, к сожалению, не имеете права претендовать на данное имущество.

Buh