Дтп из-за собаки - вопрос №112178

Здравствуйте.

Гуляла в парке с собакой (щенок овчарки) так получилось, что за несколько секунд она убежала. Искали. Наконец нашли ее раненую у проезжей части. Оказалось она выбежала на дорогу. Водитель пытался ее обьехать, и врезался в другое авто. Произошло ДТП. Пострадавшие от ДТП требуют компенсации ущерба ( что-то около полмиллиона рублей).

Как решаются такие ситуации с помощья закона?

Ответы

Вина лежит на водителе, который пытался объехать собаку т.к. он нарушил ПДД. Этот водитель может привлечь вас в качестве соответчика как владельца собаки.

Buh