магия и колдовство - вопрос №112267

стоит ли доверять гадалкам эзотерикам и проч?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Это личный выбор каждого человека:)

Доброй ночи!

Абсолютно согласна с Джалус, хотите доверять — доверяйте, не хотите — не доверяйте, у каждого человека своя голова на плечах. Удачного Вам выбора. Ирина.

Легко приходит ответ: «Решай сам, хочешь верь, хочешь — нет.» Вроде все правильно: свободный выбор свободного человека. Но! Это по части выбора цвета костюма каждый сам все знает (на вкус и цвет...). А по большинству проблем принято опираться на данные науки. Выбор делается на основании знаний.  А знаний у клиента как раз в этой области и не хватает, поэтому и спрашивает у эксперта как более осведомленного человека.

Я специально поиском доказательств эффективности деятельности гадалок и эзотериков не занимался, достоверных подтверждений не встречал. Поэтому стараюсь «не замечать» этого явления в нашей жизнию Тем более, полагаться на них в важных вопросах. Хотя… мало ли куда повернет. Не зарекаюсь.

Доверяйте, но не доверяйтесь, как и любым «совещательным» голосам (если речь идёт о риске чем-либо или о принятии необратимого решения, слушайтесь только своих сердца и разума: если и совершите ошибку, она будет ВАША, — «по Вашей судьбе», как выражаются гадалки)!

Здравствуйте.

А вопрос, зачем?

Конечно это дело сугубо каждого человека, но все же я считаю, что все эти гадания и т.п., формируются на фоне легкого гипноза (самовнушения), вы сами себе внушаете то, что скажет гадалка, если конечно хорошее то да, почему бы и не поверить, а если плохое, самого себя угнетать, не стоит.

Да и тем более знать свое будущее, интерес к жизни пропадает.Надо жить как тебе дано и не позволять в нее вмешиваться другим)

В общем решать вам, удачи!

Гадание, это как лёгкий наркотик. Вроде и вредно, но без него никак. И может принести, как и пользу, так и вред, всё зависит от гадалки и от того, как к этому отнесётся клиент. Впрочем можете прочесть вот эту статью. С ув. Александр.

 psihologist.ucoz.ru/publ/nemnogo_o_predskazanijakh_gadanijakh_i_jasnovidenii/1-1-0-70

я думаю не стоит. почему? большинство выше названых людей просто бизнесмены. а остальные каким-то чудесным образом что-то, как-то прощупали но сами слабо осознают с чем имеют дело. ну и чему тут доверять? (не спорю есть и настоящие мастера, но их очень-очень мало . )  посмотрите документальный фильм «секрет», я думаю, это поможет  больше разобратся в даной сфере .

Недавно слушала лекцию профессора богословия А.И. Осипова " Оккультизм". Он говорит, что действительно существуют силы, которые действительно в состоянии воздействовать на человека, но они бывают 2-х видов, одни идут от Бога, а другие от противоположенных сил. Не думаю, что большинство из нас захочет оказаться в связке с демоническими силами. Кстати, Вы эту лекция так же сможете послушать либо на  сайте телеканала «Союз», либо на сайте самого А.И. Осипова www.aosipov.ru

Доброй ночи. Многое зависит от вашей личной позиции. Если вы приверженец, например, великого и гениального Н. Гоголя и др., то, конечно, вы будете верить в мистику, ну а если вы последователь Вавилова Н.И. великого и гениального биолога и  генетика, то не думаю, что вы начнете верить в неизведанное.))

Мудрости вам. Лидия.

Им доверяют только слабоумные. Так что Ваш вопрос по сути можно переформулировать так: Стоит ли быть слабоумным(ой)? Думаю с ответом Вы легко определитесь самостоятельно.