Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ситуация: составлен протокол об адм.нарушении за вождение в нетрезвом виде по кат. В, решения суда пока нет. В этом промежутке времени (до суда)... - вопрос №1122678

пытаюсь сдать экзамены на кат. С от военкомата. Какой будет финал, если нарушил по одним правам, сейчас, надеюсь получить другие, и если все же решат, как быть с военкоматом, в армию в октябре? Спасибо

Ответы

Если постановление о лишение прав вступит в силу до сдачи экзаменов, то Вас не допустят до экзаменов.

Если постановление вступит в силу после сдачи экзаменов, то лишат прав на все категории.

Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее — ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ (п.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 №18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»).

Buh