Красноярский край

Квартирный вопрос - вопрос №1123562

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2-х комнатной квартире проживают 4 человека( Я, бывший муж и двое детей, один несовершеннолетний). По решению суда у каждого по 1/4 доли. Накопился долг за квартиру, при этом бывший муж за свою 1/4 часть не платит. Оплачиваю всё одна я. В нашем ТСЖ мне пояснили, что лицевой счёт не может быть поделён между мной и бывшим мужем, т.к так составлена программа. Как мне узнать где мой долг за квартиру, а где бывшего мужа? Возможно ли поделить лицевой счёт по долям живущих в квартире?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. обратитесь в с письменной претензией в управляющую компанию. Они лукавят, что не могут разделить счет. Но если все же опять откажут — просите письменный отказ и подавайте иск в суд о разделении лицевого счета. Платить за долю мужа вы не обязаны. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
лицевой счет не делят, делят финансовый счет. В судебном порядке это называется определить порядок оплаты коммунальных услуг

Buh