Я себя очень больно ударила по голове от нервов и злости на саму себя, что мне делать?Я знаю, что могу это не раз сделать. - вопрос №1123587

Боюсь сказать мужу о том, что я побила себя по голове.У меня внутренняя апатия и обида на саму себя.Я очень неуверенный в себе человек. Раньше пару раз била себя по животу, а сегодня дошло и до головы… Если нервы и стресс, я сразу начинаю плакать и унижать саму себя. Что мне делать, помогите пожалуйста…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Возможно, стоит обратиться очно к психотерапевту, чтобы назначил для начала легкие успокоительные растительного происхождения.
А потом уже разбираться в причинах, устранять их.
Всего Вам доброго!
Добрый день. Ваше самоизбиение — это аутоагрессия. Вам стоит записаться на прием к сертифицированному психотерапевту, который и проработает вашу проблему. Для этого есть комплекс безмедикаментозные психотерапевтические методы. Самостоятельно аутоагрессия не лечиться.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте. Самоповреждающие действия обычно бывают тогда, когда у человека есть глубокая психологическая травма, непроработаная. Или этих травм несколько. Нужно обратится к психологу именно с этой проблемой, для того чтобы выяснить причину, зачем вы бьёте саму себя.