Амурская область

Здравствуйте помогите принять правильное решение я покупаю квартиру но в договоре указан пункт что квартира стоит 1млн .я беру ипотеку 2млн  по... - вопрос №1123622

документам проходит что 1млн на квартиру и 1млн на ремонт.документ в налоговую идёт тоже на 1млн я теряю выплату с налоговой.а если по до кументам идёт 2млн то продавец обязан заплатить налог 150тсч.я беру в банке 2млн и расплачиваться буду за два млн.как быть?

Ответы

Здравствуйте. Налоги, которые должен уплатить продавец, Вас волновать не должны. В дальнейшем при продаже квартиры Вы можете сами потерять сумму расходов в 1 млн., которая может встать как имущественный вычет. Соглашайтесь только на полную сумму договора.