Волгоградская область

СТАТЬЯ 158 ЧАСТЬ 3 А!!! - вопрос №1124546

Здравствуйте! Извините, у меня такое дело, меня обвиняют по ст.158 ч.3 а. Я нахожусь под подпиской о не выезде, один обвиняемый под домашним арестом у него 4 эпизода и двое других задержаны до суда, у них по 20 эп. Они все признают свою вину и говорят, что я был с ними, но на самом деле это не так, меня оговаривают. Доказательств, свидетелей в этом деле против нас нет никаких вообще, кроме распечатки звонков, якобы мы все между собой часто созванивались.При обыске у меня также ничего не нашли.Обвиняли меня в 9 эпизодах.А 9-ый — ст.222 ч.1 — в этом я признался, у меня хранилась граната, я нашёл её очень давно, забрал себе, она была уже ржавая, частично демонтирована, я понятия не имел, что она могла сработать прямо у меня дома.Сначала я не признавался во всех остальных преступлениях. Но в полиции меня уговорили, чтобы я признался.При этом мне оставляют только 4 эп. по 158 и 1 по 222, всего 5.Смягчающих у меня нет, ранее, точнее 6 лет назад, был судим по ст. 158 условно, преступление меньшей тяжести, судимость погашена. Денег на адвоката у меня тоже нет, соответственно и выхода нет. Если не признаюсь, вдруг каким-либо образом докажут мою виновность и посадят на долго. В полиции я уже согласился, что приму особый порядок.Но всё ещё в не могу понять, как мне поступить на суде, я ведь ничего не совершал, никуда не лазил, ничего не воровал, но боюсь, что дадут реальный срок, очень хотелось бы условный. Что мне делать, помогите пожалуйста? Подскажите, как правильно поступить? Я в отчаянии, ума не приложу, как выкрутиться из этой ужасной ситуации. При таких обстоятельствах, у меня вопросы такие: 1. Сколько я могу получить при общем порядке и при особом? 2. И то что я нахожусь по подпиской, а не под стражей это лучше? И домашний арест хуже подписки в деле?
Единственный совет, который можно вам дать — обращаться к надежному адвокату по уголовным делам. Уголовное дело — не предмет для устных бесплатных консультаций через интернет.
18.07.14
Здравствуйте. Обратитесь к адвокату из Вашего города. Коллега прав — положение слишком серьёзное, такие вопросы в рамках консультаций не решаются. Даже платных.
19.07.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store