Курганская область

Судима или нет? - вопрос №1124810

Здравствуйте, в 2011г на меня было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 ук рф, присудили штраф 20000 руб. Хотела устроиться на работу, служба безопасности меня исключила. Я почему то думала, что если присудили штраф, то значит дело переквалифицировали на административное?

Ответы

Нет, дело не переквалифицировано.
ст. 159 УК РФ предусматривает наложение штрафа помимо возможных условных и реальных сроков.
Здравствуйте Ирина! Раз был приговор, значит есть судимость!

Buh