Алтайский край

Здравствуйте. Владелец Бизнес Центра вывесил объявление о штрафе за курение 5000 рублей на всей прилегающей территории. Имеет ли право владелец устанавливать такие штрафы и сумму на них? - вопрос №2906372

Ответы

Buh

Нет, т.к. за это предусмотрена административная ответственность по статье 6.24 и 6.25 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Андрей!
Установление запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах является прерогативой  государства. Наказание за нарушение такого запрета установлено статьей 6.24 КоАП Российской Федерации. Поэтому действия владельца Бизнес Центра незаконны.