Республика Карачаево-Черкесия

обманули с кредитом как быть?Мама оформила кредит на себя для чужого человека без расписок на доверии,она обещала что закроет кредит через месяц время идет проценты растут а платежи так и не поступают - вопрос №1124884

Лучший ответ по мнению автора

Статья 159. Мошенничество (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Таким образом, следует обратиться с заявлением в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела. В противном случае придется платить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто уголовное дело возбуждать здесь не станет, если только нет связей в правоохранительных органах. А если даже каким-то невероятным непостижимым образом УД и будет возбуждено, то до суда оно не дойдет. Просто не надо совершать такие невероятные глупости. По кредиту — платить.