опрос по разводу - вопрос №112516

извените пишу ещё раз так как я до этого писал вот этот текст_ здравствуйте у меня к вам такой вопрос я сейчас разведён с женой и у нас с ней один ребёнок и когда он родился я записал его на себя а потом выяснилось что он не мой а от другого парня она мне сама сказала! вот как она мнеговорит что напиши отказ от ребёнка заверив натариусом и она подтвердит сама потом что это не мой ребёнок возможно ли так сделать и если я откажусь то я не буду платить алименты или как помогите пожалуйста и как мне лучше сделать!!! просто она меня обманула что это мой ребёнок а потом только призналась. и сейчас она не против чтоб я не платил алименты как можносделать подскажите пожалуйста!!! а ответ был такой нет не возможно. в России от детей не отказываются.Алименты просто не платите и все.А с ее стороны-пусть она подает в суд о внесении изменений в акты гражданского сотоянияв графе отец и просит указать другого парня.(иными словами- в свидет. о рождении ребенка можно исправить что- то через суд). Всего доброго! у меня к вам вопрос как я небуду платить алименты если с меня уже удерживают и заставляют платить??? можеть есть другой какойнибудь метод???

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если суд удовлетворит Ваши требования и исключит запись об отцовстве, алиментные обязанности с вас снимут.

Всего доброго!

 

 
04.09.11

Моя коллега права, вы чтобы не затягивать этот вопрос, подайте иск об оспаривании отцовства в суд.  Если был судебный приказ о взыскании с вас алиментов, напишите заявление об отмене судебного приказа, сославшись на то, что у вас сейчас в суде находится спор об оспариванни отцовства, приложите копию иска с отметкой суда о принятии  такого заявления. Уведомьте судебных приставов о том, что вы подали заявление об отмене судебного приказа по алиментам и оспариваете отцовство.

Другого метода нет.

07.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store