опрос по разводу - вопрос №112516

извените пишу ещё раз так как я до этого писал вот этот текст_ здравствуйте у меня к вам такой вопрос я сейчас разведён с женой и у нас с ней один ребёнок и когда он родился я записал его на себя а потом выяснилось что он не мой а от другого парня она мне сама сказала! вот как она мнеговорит что напиши отказ от ребёнка заверив натариусом и она подтвердит сама потом что это не мой ребёнок возможно ли так сделать и если я откажусь то я не буду платить алименты или как помогите пожалуйста и как мне лучше сделать!!! просто она меня обманула что это мой ребёнок а потом только призналась. и сейчас она не против чтоб я не платил алименты как можносделать подскажите пожалуйста!!! а ответ был такой нет не возможно. в России от детей не отказываются.Алименты просто не платите и все.А с ее стороны-пусть она подает в суд о внесении изменений в акты гражданского сотоянияв графе отец и просит указать другого парня.(иными словами- в свидет. о рождении ребенка можно исправить что- то через суд). Всего доброго! у меня к вам вопрос как я небуду платить алименты если с меня уже удерживают и заставляют платить??? можеть есть другой какойнибудь метод???

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если суд удовлетворит Ваши требования и исключит запись об отцовстве, алиментные обязанности с вас снимут.

Всего доброго!

Моя коллега права, вы чтобы не затягивать этот вопрос, подайте иск об оспаривании отцовства в суд.  Если был судебный приказ о взыскании с вас алиментов, напишите заявление об отмене судебного приказа, сославшись на то, что у вас сейчас в суде находится спор об оспариванни отцовства, приложите копию иска с отметкой суда о принятии  такого заявления. Уведомьте судебных приставов о том, что вы подали заявление об отмене судебного приказа по алиментам и оспариваете отцовство.

Другого метода нет.

Buh