Тульская область

добрый день.помогите пожалуйста.в доме прописаны я и еще 3 человека.коммунальные услуги не платятся уже год.фактически я проживаю 9 лет в другом... - вопрос №1125913

месте.могут ли с меня взыскать сумму долга за коммунальные услуги.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!
Т. к. место прописки это зарегистрированное место жительства, взыскать сумму долга с Вас в том числе могут. К тому же, регистрация по месту жительства подтверждает место нахождения гражданина в данном месте жительства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                    Согласно статье 153 ЖК РФ «Обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение».
В силу ч. 3 ст. 31 ЖК РФ солидарную ответственность с собственником жилого помещения несут дееспособные члены семьи собственника.- по статье 31 есть довольно положительная практика судебная о взыскании задолженности солидарно как с собственника так и зарегистрированных дееспособных членов семьи!
если же рассматривать в общем практику то деньги будут взыскивать с собственника жилого помещения, а он в порядке регресса может взыскать с вас и остальных зарегистрированных лиц!
квартира на праве собственности или в соцнайме?
                    в собственности, в соц.найме уже 6 месяцев не оплаты за ку договор расторгается, в данном случае 1 год.
Заур, ну вы то откуда знаете, что в собственности? Где вопрошающий об этом пишет? У нас люди годами не платят, но их никто не выселяет и не переселяет? Это только в законе прописано, а в действительности все иначе обстоит.

Buh