Приморский край

здравствуйте Случилась такая ситуация Я дал доверенному человеку автомобиль продать Он продал и не хочет отдавать деньги могу ли я заявить нанего в органы и под какую статью это подходит - вопрос №1126184

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Можете, конечно, обратиться в полицию, но они вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Просить привлечь человека нужно по ст.159 УК РФ — мошенничество. Вам нужно подавать иск в суд о неосновательном обогащении ответчика. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

Buh