Здравствуйте. я татьяна 20 апреля поругалась с парнем ильей. 30 апреля я узнала, что у него другая. он до сих пор с ней встречается. а я его до сих... - вопрос №1127421

пор люблю. как мне его вернуть? хотя он со мной здоровается, а пару раз даже разговаривали. один раз даже разговаривали по телефону 1,5 часа.

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Отвечу Вам откровенно, что вернуть кого то насильно невозможно. так как и заставить полюбить. В формировании отношений участвуют ОБА и не все зависти от Вас. Вы бы смогли кого то насильно полюбить, если бы Вас даже очень любили? Шанс у Вас есть, надо набраться терпения и побольше с ним общайтесь, как ни в чем не бывало, на не оказывайте на него морального давления —  у него в других отношениях, может пройти романтический период и начаться будни и первые разногласия и тогда он вернется к Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Для начала, Татьяна, начните уважать себя. Разве вы о таком отношении мечтали? Подумайте, что конкретно вы хотите от молодого человека-не того конкретно, а вообще. Люди уважают и ценят тех, кто уважает и ценит себя сам. Займитесь собой-своими интересами и займите свое общение более достойными людьми, чем он-это отразится на вас: чем больше вы будете получать удовольствий oт жизни, общения, тем  более счастливой вы будете, а следовательно-привлекательной. И вообще счастливого человека трудно влюбить-наверняка вам потом этот молодой человек станет не так интересен, а вы ему-наоборот.
Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. И у Вас он тоже есть. Подумайте чего Вы ждёте от парня, от отношений с ним, будете ли после произошедшего доверять ему, какие планы, дорог ли он Вам, важен, ценен в Вашей жизни, а Вы в его,  что даёт Вам в плане эмоций, хотите ли быть с ним рядом и далее, с ним просыпаться каждый день, ему родить ребёнка и доверить его, Ваш ли это мужчина? Считает ли парень, что Вы — лучшая, что ради Вас стоит отказаться от всего, если понадобиться, идти за Вами, жить и дышать для вас. Вы можете поговорить с ним, устройте романтический ужин, сделайте это прежде всего для себя, скажите, что он значит для Вас, насколько ценен и близок, предложите своё видение дальнейшего развития отношений. В этом нет ничего предосудительного, это ваше право, Ваш шаг навстречу возможному благополучию. Во всяком случае, Вы выясните для себя очень много. Но не возлагайте ответственность за принятие решения на него, определитесь сами, а примете решение уже после разговора. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех людей, которые не дорожат Вами. А Вы достойны этого-быть любимой и счастливой, ничего не делая, не заслуживая это, а просто за то. что вы есть именно такая. Зачастую мы так сильно растворяемся в другом человеке, не замечая, что он просто тот образ, который мы сами себе создали и на самом деле не относится к нам так, как мы  от него ожидаем, не чувствует нашей полной отдачи, любви. И мы так действуем из-за того, что сами способны отдать себя полностью, забывая о себе (потому что боимся быть брошенными, одинокими, не уверены в своей ценности и притягательности), сами очень хорошие, а человек совсем не такой, не способен оценить этого. Предлагаю Вам такой взгляд на себя, отношения с мужчинами, подумайте, может он покажется Вам рациональным. Я искренне считаю, что Вы достойны всего самого наилучшего, откройтесь навстречу хорошему в Вашей жизни, полюбите ещё и себя.  Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете испытывать, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Держать всё внутри  постоянно  не рекомендуется, нужно находить приемлемые способы сбрасывания негативных эмоций, направлять эту энергию в конструктивное русло. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, приятные и доступные Вам. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, беспокоит, в плане отношений, сложившейся ситуации, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках, плавание, танцы). А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Самое главное — прислушиваться к себе, доставлять себе удовольствие и получать от жизни радость, с нею жить, заниматься тем, что нравится — это профилактика таких состояний, как у Вас. Дайте себе разрядку. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди наслаждаются жизнью. Это наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из этого состояния вытяните. Найдите такие занятия и начинайте прямо сегодня. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя, Вы этого заслуживаете. Не забывайте оценивать ответы. Пишите в чат для подробной консультации, для того и существуем мы, психологи, чтобы помогать людям профессионально.