Ростовская область

Приобрели тур в турагентстве. (Выбрали, всё что нам понравилось и заключили договор на оределенную сумму! За 3 месяца до поездки. Спустя месяц... - вопрос №1127819

попросили перенести даты. Перенесли, подтверждения этого тура ждали 3 недели, в итоге, поменялись отели, вылеты и состав тура. Подтвердили без переоформления договора. нас итоговая сумма не устравивает, так как она выросла на 20 тыс рублей! Хотим аннулировать тур, еще 30 дней до него. Требуют высокие штрафы! Что можно сделать и в какую организацию обратиться?

Ответы

Для начала нужно написать претензию турагенству. Оптимально — увидеть Ваш договор с ними. По общему правилу, согласно ст. 32 ЗОПП «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»

Buh