Ульяновская область

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос! У нас в учреждении уволили одну женщину за прогул, она в общем не выходила на работу несколько дней и на... - вопрос №1128354

телефонные звонки не отвечала! когда появилась ее в этот же день уволили. по статье 81 пункт 6 подпункт а. и начислили ей компенсацию за отпуск. в журнале после увольнения вычитали что вышел закон помоему номер 56 там трактуется статья 181.1 ТК РФ, о том что не положена компенсация за отпуск уволенным по статье… вот я хотела спросить что нам делать? и кто понесет ответственность за это? приказ на увольнение создавала я — инспектор ок, директор подписала, а бухгалтер начисляла, я ппри создании приказа в программе 1с не убрала графу компенсация, потому что не знала об этом законе. И теперь директор заставляет выплатить ей сумму начисленную за отпуск уволенной сотруднице. уволили в пятницу а в понедельник после увольнения мне директор показала журнал с этим законом который вышел в апреле месяце этого года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы судя по всему невнимательно прочитали статью в журнале. Компенсация за отпуск в данном случае положена. Федеральный закон от 2 апреля 2014 года N 56-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части введения ограничения размеров выходных пособий, компенсаций и иных выплат в связи с прекращением трудовых договоров для отдельных категорий работников» вносит изменения не связанные с Вашим случаем по крайней мере, если исходить из того что Вы написали в вопросе