что дальше? - вопрос №112869

меня часто посещают мысли о смерти



Дополнение автора от 06.09.11 07:15:39

Дело в том, что я часто хочу умереть. Я конечно «отгоняю» эти мысли, но не всегда получается.

Добрый вечер, Мила!

А дальше надо обращаться к психологу за приватной помощью и разбираться в причинах этих мыслей. Удачи Вам. Ирина.

05.09.11

А это для Вас хорошо или плохо? В самих мыслях о смерти нет ничего плохого, например в Православной традиции даже рекомендуется помнить о смерти, но для того чтобы Жить и Жить с бОльшей отдачей...

Если же эти мысли «напрягают» Вас, беспокоят, угнетают и т.п., то лучше проконсультироваться по этому поводу,  разобраться с причинами, проработать эту тему… Будет полезно, гарантирую.

05.09.11

Здравствуйте... 

Дальше… никто не знает, что дальше, но, как показывает практика, дальше может быть много чего удивительного, хорошего. Жизнь непредсказуема.

05.09.11

Мысли о смерти вдохновляли гениальных художников и поэтов. Задумавшись о смерти, молодые люди выбирают профессии врача или спасателя. Вопрос всегда не в том, о чём человек задумывается, а как он использует свои, даже навязчивые, мысли и интересы В ЖИЗНИ.

06.09.11

На дополнение. А вот с этим «хочу умереть» лучше поразбираться. Откуда такие мысли, чего Вы боитесь в Жизни… Когда (или с какого события) это началось? И делать это лучше в формате консультации, пусть даже и онлайн.

06.09.11

Доброе утро, Мила!

«Отгонять» суицидальные мысли  — не выход, Вам необходимо СРОЧНО обратиться за психологической помощью, лучше очно, если возможности очной встречи с психологом нет, выберите эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы), разбирайтесь с собой, своими страхами, нежеланием жить и освобождайтесь от мрачных мыслей. Удачи Вам. Ирина.

06.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store