Вынужденное одиночество - вопрос №112926

Я не могу стать частью общества. Так сказать, не сливаюсь с коллективом. Даже в дружеской веселой обстановке чувствую себя инопланетянином, будто я все равно отдельно от общей массы. Не найти «свой» круг людей.Редкие единицы встречаются в жизни, с которыми мне комфортно, интересно, хочется открываться им.Мое полное несоответствие с одногруппниками во взглядах, интересах, представлении о мире глобальная помеха дружескому общению. Проблемав том, что я и не хочу их дружбы, но и чувствовать себя волком-одиночкой не хочется. Где же золотая середина? Естественно, я поддрживаю отношения с ними на доброй ноте, но это лишь мирное сосуществование, а своей компании — «своей тарелки» не получается найти. Вот что вводит меня в депрессию.Я не умею довольствоваться чем попало.

Дополнение автора от 06.09.11 11:17:35

P.S. Я никогда не боялась быть самой собой, о птичках. Для меня нонсенс — зависить от чужого мнение.

Я индивидуалист.

Люди не все могут принять меня такую. Впринципи, это как раз те, что и для меня не представляют интереса. часто слышу от знакомых, что они боятся меня. нет я не псих и не маньяк. моя эпатажность, твердость в решения и некоторая дерзость отпугивает… А по мне, это способ отсева ненужных, а так и получается.

И парни все какие-то мямли! Боятся. пока терпение не лопается и я подигрываю им, мол такая слабая и беззащитная, кроткая девушка — все прекрасно, но как только позволяю увидеть меня настоящую без этой сопливой розовости — в штаны кладут.

Именно что! хочу, чтобы люди тянулись ко мне настоящей, а не к образу придуманному их фантазией. Меня привлекают независимые, сильные, красивые духовно люди.

P.P.S. Я не создавала свою группу сама, как попало — так попало. Просто, вне вуза я не знаю как заводить знакомства… фантазия в отлете. так и общаюсь знакомлюсб через старого друга с новым, через нового еще с одним. по цепочке, но цепь следует от школы или группы. Так чтобы сама на улице встретила кого-то — не случалось.

Лучший ответ по мнению автора

Диана, я понимаю, что с этим трудно смириться в юности. Но определёная, и немалая, «часть общества» — это именно такие волки-одиночки. Почитайте психологические типологии, Вы быстро определите свой тип.))

Каждый человек чем-то за что-то платит: те, для кого индивидуальность — их главная ценность, платят социальными связями (и всем, что с этим связано). Общительные «дамы, приятные во всех отношениях» (и господа, конечно), тоже платят за удавшуюся светскую жизнь: они уже не уверены, есть ли там что-то внутри, под множеством карнавальных масок.

Однако не надо думать, что Вы отрезаны от общества «непроходимыми лесами и болотами». Западная Цивилизация порождает всё больше таких людей и они более чем полезны обществу, неделями никого не видя, работая у себя в кабинете.

Определитесь со своими склонностями и талантами, развивайте и реализуйте их профессионально. Тогда социальные связи Вам незаметно принесёт не улица, а любимая работа и «клубы по интересам», в том числе в Интернете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда человек боится показать себя настоящего, он поневоле становится похожим на волка-одиночку...

Здравствуйте Диана! На самом деле Вы уже являетесь частью общества. И бывает так, что нынешнее наше окружение не соответствует нашим требованиям. Но как Вы думаете кто создает Ваше окружение? Да это Вы сами. Какое бы оно ни было сейчас, не интересное, не комфортное… Я вижу в Вас и в каждом человеке создателя, именно поэтому я предлагаю вам пофантазировать и представить ту наилучшую компанию, в которой Вы чувствовали бы себя комфортно, в своей «тарелке», интересно. Что это за люди в этой компании какого они возраста, чем они занимаются, что могло бы их объединять, чем бы они могли заниматься собираясь вместе… Помните и о себе, какая вы в этом окружении, что делаете для того чтобы это окружение «жило», как Вы проявляетесь для него.Уверен, что осознав, какое окружение вы для себя хотите Вы сможете найти способы как его создать. В этом сейчас есть масса помошников и интернет (соц сети, блоги) и клубы по интересам.Диана все в Ваших руках. желаю Вам приятно провести время в создании видения своего окружения.

Добрый день, Диана!

Вы сами дали себе определение "Я индивидуалист", поэтому Вам и сложно найти единомышленников и людей разделяющих Вашу точку зрения, отличающуюся от общепринятого мировоззрения, Вы противоставляете себя не просто определённому социальному строю, а обществу вообще, надеюсь — это отголоски юношеского максимализма, для которого присущи категоричность, принципиальность, обособление и т.д. Ваша "эпатажность, твердость в решения и некоторая дерзость отпугивает…" — это так, но ведь это и привлекает, при чем именно таких людей, которые Вам импонируют "Меня привлекают независимые, сильные, красивые духовно люди" так что нет никаких противоречий, Вы имеете то, что хотите иметь, а этого не может быть много, но главное ведь не количество, а качество. Захотите обсудить более подробно, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

Диана здравствуйте. Жизнь такова, что не все нам нравятся, и мы не всем. Вы хотите научиться принимать своих однокрупников такими какие они есть? Так ли это? Вы ведь не можете их изменить, а они вас. Хотите найти настоящих друзей? Чего вы ожидаете от тех людей, которых хотите найти? А чего вы хотите от парней? Возможно вы просто ищете человека который вас поймёт, кое что растолкует? Знаете, думаю вам надо выговориться, лучше специалисту, многое проясниться. Лично мне хочется задать вам еще и еще вопросы, чтоб понять, а что там глубже. А это лучше в чате.

Обращайтесь.  Ольга.