Приморский край

Скажите пожалуйста когда вступает в силу наказание в виде ограничения свободы ? Через 10 дней после оглашения приговора или после поступления дела в уголовно-исполнительную инспекцию? - вопрос №1129630

Ответы

Приговор вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента его оглашения
В случае назначения данного вида наказания в качестве основного, его срок начинает течь согласно ч.1 ст. 49 УИК РФ со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.

Buh