Волгоградская область

Здравствуйте. Я - фермер. Суд постановил в обеспечения иска, арестовать моих баранов (500 голов).Судебный пристав сообщил, что он арест наложит, а я... - вопрос №1131195

должен содержать их (лечить, кормить, платить зарплаты сотрудникам и пр.) Но бараны это единственная составляющая часть моего хозяйства — оно сразу прекращает своё существование. Приставы объявили, что я обязан взять их на сохранение. В противном случае меня могут принудить через суд. Могу ли я отказаться от подобной «чести»?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы конечно же имеете полное право подать жалобу о несогласии на акт об аресте имущества в части передачи арестованного имущества Вам на хранение, в 10 дневный срок после составления акта Старшему приставу — Начальнику отдела ФССП. И возможно акт отменят, а арестованное имущество передадут на хранение другому лицу с которым пристав заключит договор хранения. Но при этом вы должны понимать, что иному лицу которое будет хранить арестованное имущество до его реализации, судебный пристав будет обязан выплачивать вознаграждение за хранение, которое в последствии взыщет с вас, как расходы по совершению исполнительных действий по ст.116, 117 ФЗ. Поэтому имеет ли смысл, отказываться от хранения, решать только вам. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С большим трудом. Судьи, вообще очень «любят» применять такие меры к фермерам — должникам.

Buh