Московская область

Подскажите пожалуйста можно ли улететь за границу в такой ситуации: - вопрос №1131499

Купили тур в турцию (муж, жена и ребенок), за 3 дня до вылета мужу пришла бумага что он якобы не выплачивает алименты, хотя алименты все заплачены и имеются чеки, отметку смогут снять только в течение двух недель, чеки предоставляли, но отметка до сих пор стоит. Если супруга ( с которой он летит) напишет и заверит у натариуса бумагу что все алименты получены в таком то размере и она притензий не имеет и на пограничном контроле предоставить все чеки, его выпустят вместе с ними?

Дополнение автора от 28.07.14 11:48:53
всем спасибо за ответы. Человека с семьей выпустили заграницу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Обратитесь к приставам с ПИСЬМЕННЫМ заявлением. На имя старшего пристава. В заявлении укажите, что по их вине (если действительно вины мужа нет) вы не сможете вылететь за границу и будете нести большие убытки. В связи с этим, если отметку о невыпуске за пределы РФ не снимут сегодня, то вы вынуждены будете обратиться в суд в порядке гражданского производства и в следственный комитет с заявлением о привлечении пристава и старшего судебного пристава к уголовной ответственности за халатность и превышение должностных полномочий. Это должно ускорить решение вопроса. С нотариусом — не вариант, т.к. пограничный контроль не выпускает в связи с отметками в базе приставов, нотариусы здесь вообще не при чем и этот документ ими принят не будет, если отметка останется в базе. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с предыдущим оратором — ФПС не занимается проверкой исполнения вашим супругом решения суда, а потому не примет ваши аргументы! Привести пристава в чувство — хоть какой выход!

Buh