Москва

Какая сумма возвращается при покупке квартиры и в каких случаях? - вопрос №1132089

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья Николаевна!

Согласно законодательству РФ покупая дом, квартиру или земельный участок, Вы имеете право вернуть себе часть денег, в размере уплаченного Вами подоходного налога. Данный налоговый вычет прописан в налоговом кодексе (ст. 220 НК РФ. Благодаря чему, Вы имеете возможность приобрести или улучшить свое жилье.

В том случае, если Вы официально работаете и платите подоходный налог (его перечисляют в бюджет все наемные работники) и приобрели квартиру или дом, то Вы можете вернуть себе уплаченный подоходный налог в размере до 13% от стоимости квартиры/дома (кроме этого Вы можете также вернуть 13% от ипотечных процентов и некоторых других расходов).

Также нужно знать, что имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Buh