Самарская область

здравствуйте! в общем мой отец после смерти моей мамы, начал встречаться с другой женщиной у них родился ребенок и отец без удочерения дал ребенку свою фамилию, брак они не заключали. Через 3 года - вопрос №1132304

они разошлись и она подала на алименты, сначала алименты выплачивались регулярно потом отец потерял работу и начал платить алименты по 500 рублей в месяц, а остатки от прожиточного минимума копились и сейчас долг составляет примерно 300 тысяч рублей! и при этом отец ребенка после ухода не видел уже как 8 лет. Вопрос может ли отец как нибудь отказаться от ребенка? и не платить алименты?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не сможет. Если бы ребенок являлся не родным, он имел бы право подать в суд, и проведя генетическую экспертизу, которая доказала бы отсутствие родства, запись о том, что он является отцом, была бы удалена по решению суда (аннулирована). В виду того, что ребенок является родным, шансов на неуплату алиментов в законном порядке нет.

Buh