Тюменская область

Раздел после развода. - вопрос №1132911

Здравствуйте. История длинная, а конец один, как поделить. В 2005 году мы расписались с мужем (он сидел). Тогда же мы сделали установление отцовства на первую дочь, ей сейчас 18. У него в собственности бала хрущевка ( в нее я вложила около 100 тыс). Потом В 2007 году ее продали (за 1200) и на эти деньги взяли маме квартиру, в замен она нам отдала 3х комнатную квартиру. Документы мы так и не переоформили, решили подождать, когда дочке исполниться 18. Он вышел в 2012, за это время он проработал лишь полгода. В 2013 году я родила. Сейчас младшей дочке 9 месяцев. Он ушел. Почуял свободу. Мне не помогает. Долги, кредиты… Я вчера получила св-во о разводе. Продаем квартиру. Цена 2800. Теперь он требует свою долю. Мне не было помощи все 18 лет, я ходила к нему в тюрьме, тратила деньги, вышел- я его кормила.Я понимаю по человечески я должна ему денег, но сколько? А так я бы ему ни копейки не дала, но он мне ни даст жить спокойно.Помогите пожалуйста.Какую часть ему отдать?

Дополнение автора от 28.07.14 13:23:37
Продаем 3х комнатную. По документам она еще на маме. Просто не успели переделать в собственность- 2 доли ему, одна у дочки, одна мне. Он требует половину стоимости.

Дополнение автора от 28.07.14 13:42:40
А то что дети не учитываются?

Лучший ответ по мнению автора

нужно посмотреть стоимость хрущевки, какая была у него на сегодняшний день. Вот эту сумму и отдать ему. Все остальное от трешки будет ваше. Дети в разделе имущества супругов участия не принимают.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не понятно, а какую квартиру вы продаете? Вы продали его жилье и взяли квартиру маме? Т.е. квартира сейчас на маме? и при покупке квартиры маме вы что-то доплачивали?
Все имущество приобретенное в браке делится при его расторжении в пропорции 50 на 50 %. Так что делить будете все, что является Вашим общим имуществом. Если квартира принадлежит Вашей маме, то Вы можете супругу отказать в продаже квартиры, либо продать квартиру и вернуть бывшему супругу те средства, которые Вы получили от продаже 1-й квартиры.

Buh