Пермский край

Трудности с получением наследства - вопрос №1133191

Я унаследовала счет в банке от отца. Пришли к нотариусу и она сказала, что надо предоставить свидетельство о смерти, справку о том, где и с кем постоянно проживал наследодатель, документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем и заявления от других наследников с приложением копий свидетельств о рождении. Нам сказали, что деньги мы сможем получить через полгода.
Полгода прошло. Мы предоставили все документы. Тут нотариус говорит, что раз другому наследнику 60 лет, то надо повторное заявление от него и деньги мы сможем получить через месяц. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Нет не законно!
Умышленно затягивает.

Buh