Тамбовская область

я хотела бы узнать, участвуют ли несовершеннолетние дети в приватизации квартиры. Родители в разводе, квартира на муже но не приватизированная. - вопрос №1133386

2 ответа

Ответы

если дети зарегистрированы в квартире, то участвуют
Здравствуйте. Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение. (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

Buh