Республика Северная Осетия — Алания

В 2004 году мужу присудили алименты в размере 1\4 всех доходов, он уехал в Москву. Исполнительный лист приставы отправили в Москву, где он и... - вопрос №1133427

затерялся. Деньги он присылал электронным переводом по почте «копейки», иногда не присылал вовсе (по 4-5 месяцев). Мне сказали, что по закону это не является платежом алиментов. Сейчас приставы отправляют меня к мировым судьям за дубликатом исполнительного листа, мне его не дают, говорят, что я не получаю алименты по ошибке приставов. Что мне делать? Могут ли взыскать с него задолжность за прошлые годы, а дочке уже 15 лет.

Ответы

Задолженность взыскать можете. Дубликат ИЛ не могут просто «не выдавать» — этот вопрос решается в отдельном судебном заседании. Подавайте письменное заявление о выдаче нового ИЛ вследствие утраты старого.

Buh