Ростовская область

Здраствуйте! Я Развелась с Мужем в 2008 году у нас есть совместный ребенок при разводе ребенок остался сомной на тот момент ей было 5 лет общения с... - вопрос №1133437

отцом не препятствовала сам он с Алтая я с Ростова с 6 лет ребенок летал к отцу на каникулы а в этом году отправила а он обратно не отсылает его мать говорит мол с тобой ребенок пожил 11 лет и хватит теперь с нами, ребенка уговаривают остаться там, обещают выучить ее хотя она здесь закончила этот год на одни пятерки, ребенок и там хочет остаться и комне хочет. как мне забрать ребенка подскажите!

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если добровольно не сможете договориться о возврате ребенка, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Поскольку ребенку более 10 лет, суд будет учитывать и его мнение.
Всего доброго!

Buh