налоги - вопрос №113373

Добрый день! я продал грузовой автомобиль за 700 000 т.р. в договоре указали эту же сумму, надо ли мне платить налог?

2 ответа

Ответы

зависит от того сколько лет машина у вас находилась в собственности

Доходы от реализации имущества, принадлежащего гражданину, являются теми доходами, которые облагаются этим налогом. Подпунктом 2 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса установлено, что физические лица, получающие доход от продажи принадлежащего им на праве собственности имущества, производят исчисление налога исходя из сумм, полученных от данной продажи.