Республика Коми

Мне по наследству досталась часть квартиры. я ее продала и купила личное жилье. Могу ли я получить 13 % от стоимости квартиры, которую купила? - вопрос №1134482

Здравствуйте. Была приватизирована квартира на меня и маму. После ее смерти наследство разделили и ее доля (1/2) поделилась на меня, сестру и отчима. В итоге у меня стало 5/6 доли квартиры. Мы с отчимом ее продали и разделили деньги. Я на оставшиеся средства купила жилье. Могу ли я получить 13% от стоимости купленной квартиры? А то я обращалась в налоговую, но ответа так и не дали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Ваше право на получение налогового вычета зависит от того пользовались ли вы им ранее, а не от того, сколько квартир у вас до этого было в собственности и как они вам достались. То есть, если правом на получение налогового вычета вы ранее не пользовались, то имеете право на его получение. Сдавайте в налоговую декларацию и заявление и получайте. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Buh