Приморский край

Здравствуйте,может ли судимость бывшего мужа повлиять на отказ в службе по контракту в - вопрос №1134618

армии???

Дополнение автора от 30.07.14 11:55:54
Я уточню, не ему отказать в работе по контракту в армии, а мне?? я хочу пойти работать по контракту и боюсь что из за судимости бывшего мужа мне откажут

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если Ваш бывший муж отбыл наказание, имеет погашенную судимость, то отказать ему не смогут. В случае отказа можно обжаловать в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Формально нет.
Судимость бывшего мужа, тем более погашенная, не повлияет никоим образом на заключение контракта с Вами.