ОСАГО - вопрос №113475

Здравствуйте. Я стал участником ДТП и являюсь потерпевшей стороной. После визита в страховую компанию мне дали направление на ремонт машину у официального диллера. Мне будут менять деталь на новую и должен буду выплатить диллеру процент износа детали, т.к. они мне установят новую. Могу ли я через суд взыскать этот процент с виновника ДТП, и если да, то какие мне дляэтого нужны документы. Заранеее благодарен.

Ответы

Если сумма страхового возмещения недостаточна для компенсации ущерба, сумма которого установлена экспертизой с учетом износа, можно подать иск и потребовать возмещение разницы. В вашем случае в иске откажут.