Краснодарский край

Здравствуйте, хотелось бы узнать. Может ли муж пойти в декрет, если жена не работает? И какие документы для этого нужны? - вопрос №1135905

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия. По трудовому кодексу (ст.256) отпуск по уходу за ребенком может быть использован отцом ребенка, но к вашему случаю, это статья, к сожалению, не подходит, т.к. вы не работаете, а чтобы мужу предоставили отпуск по уходу за ребенком он должен предоставить справку с вашего места работы, что вами отпуск по уходе за ребенком не используется. Т.к. вы не работаете, то справку такую предоставить не сможете, следовательно мужу отпуск по уходу за ребенком не предоставят. Если устроитесь на работу, тогда возможно предоставление мужу такого отпуска. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh