Самарская область

Обязан ли работодатель выплачивать пособие за второго ребенка, если я вышла на работу раньше? Я официально устроена по трудовой книжке и являюсь матерью - вопрос №1136041

одиночкой.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право на сохранения пособия, если будете работать неполный рабочий день.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Buh