Республика Коми

стоял на автобусной остановке недалеко от дама, ждал супругу. подъехали полицейские, запихали в машину, повезли на освидетельствование. Я после... - вопрос №1136149

поллитра пива… от освидетельствования отказался. привезли в отделение… почему??? всё произошло в 21 час…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел.
скорее всего, правовым основанием для действий полицейских была ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если вас будут пытаться привлечь к ответственности по данной статье, вам нужно найти свидетелей, которые подтвердят, что ваше состояние не оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность.

Buh