Саратовская область

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если у меня прописка в Волгоградской области, а проживаю я в Саратове и здесь у меня есть временная регистрация,... - вопрос №1136287

могут ли мне отказать в оказании мед. услуг в саратовской поликлиннике?

Дополнение автора от 01.08.14 00:18:05
В этой саратовской поликлинике все мои мед.документы (я ранее здесь жила с постоянной пропиской и обслуживалась в этой поликлинике), так что я понимаю никакого заявления писать не надо?

Лучший ответ по мнению автора

Таисия, если вы и так стоите на учете в этой поликлинике, то действительно, никакой необходимости в заявлении нет.
и скорее всего никто данные, записанные в вашей мед.карточке, с паспортом сверять не будет.
но если проблемы возникнут — придется идти официальным путем.
при этом поскольку все ваши документы уже здесь, то и проверка должна занять не более 2-3 дней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таисия.
любой гражданин России вправе выбрать медицинскую организацию для оказания медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи как в том субъекте, где он постоянно проживает и имеет постоянную регистрацию, так и в другом субъекте, в том числе по месту временной регистрации.

Для выбора медицинской организации (поликлиники) гражданин лично или через своего представителя обращается в выбранную им медицинскую организацию с письменным заявлением о выборе медицинской организации

При подаче заявления гражданин предъявляет паспорт, полис ОМС.
после принятия заявления поликлиника сама затребует ваши мед.документы из Волгоградской области и после проверки данных, указанных в вашем заявлении, вас обязаны будут принять на медицинское обслуживание.

Buh