развод - вопрос №113701

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я собираюсь подать на развод. В браке почти 3 года. Детей нет, совместного имущества нет. Жена против развода. С апреля 2011г вместе не проживаем и даже не видимся. Жена говорит: если подашь на развод, я в суде скажу что я беременна и принесу справку и судья нас не разведет. Что мне делать, если она купит такую справкуили заберемеет от другого человека. Как мне выбраться из этой ситуации.

Ответы

вы можете подать в суд и предоставить доказательства, что с апреля 2011 года вы не ведете совместное хозяйство.

если все таки справка о беременности будет предоставлена (и не будет возможности доказать ее подложность), то к вашему сожалению, расторжение брака отложится, до достижением ребенка 1 года.

в отношении ребенка — можно будет подать на оспаривание отцовства и проведение генетической экспертизы.