Омская область

3 года назад был осужден за превышение должностных,штраф по суду 150 тыс.не плачу...перспективы...? - вопрос №1137216

3 года назад был осужден за превышение должностных, штраф по суду 150 тыс.не плачу… перспективы...?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. Ответ на ваш вопрос изложен в части 5 ст.46 УК РФ В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.