Хабаровский край

Отказ в ПФРФ на получение материнского капитала в связи с "недостоверностью сведений". В двух свидетельствах о рождении Алёна с ё, а в других... - вопрос №1137413

документах с е. Как составить исковое в суд о признании достоверности документов.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам следует подать в суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. Заявление об установлении фактов имеющих юридическое значение, составляется и подается по правилам ст.131 и 132 ГПК РФ, т.е. как и искового заявления. Но в отличии от иска, заявление об установлении юридически значимых фактов рассматривается судом 10 дней, а не 2 месяца. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Всего доброго!

Buh