регистрация - вопрос №113783

Здравствуйте, скажите пожайлуйста какой максимальный срок временной регистрации???

На сколько за один раз я могу зарегистрировать человека в своей квартире?

1 ответ

Ответы

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Срок такой регистрации не регламентируется. Как правило берут от 6 мес. до 5 лет.

Buh