Москва

Недавно развелись с мужем,за время совместной жизни муж получил квартиру(он сирота) привотизацию оформили на него и сына( 1/2-1/2) имею ли я право подать в суд на раздел - вопрос №1138976

имущества?

Дополнение автора от 04.08.14 09:24:32
Как я поняла доля сына то имеется, или надо ждать 18ти лет чтоб продать кв?

Ответы

Здравствуйте, Надежда. К сожалению, нет. Доля мужа. полученная в порядке приватизации, является только его собственностью, так как приватизация является безвозмездной сделкой. Об этом прямо указано в статьей 36 часть 1 Семейного кодекса РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.